Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет за распространение порографии?

Здравствуйте, неделю назад пришли домой с обыском, изъяли телефон айфон и плеет афпод, обвинили в 242 статье, часть 2 - распространение порнографии, порнография была размещена на странице вКонтакте около года назад, к странице был привязан телефон моей мамы, я дал признание по 8 видео, сейчас видео нет, были удалены не помню когда, на страницу зайти ни я ни полицейские не могут, что мне за это может грозить, нужен ли адвокат или воспользоваться бесплатный? судимость не хочу. что лучше всего делать дальше?

22 Сентября 2013, 17:09, вопрос №228496 игорь, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Стуколов Андрей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ответственность по ч.2 ст.242 УК РФ наступает  за распространение, публичную демонстрацию или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Максимальный срок — 5 лет лишения свободы. Вам необходимо обратиться к адвокату по уголовным делам в Вашем городе.

    23 Сентября 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats