Действительно ли ВБД больше не могут выбирать время предоставляемого им отпуска?
Здравствуйте хотел бы уточнить я ветеран боевых действий спланировал отпуск как мне удобно (месяца) мой начальник говорит что ветеранам боевых действий отменили предоставления отпуска когда нам удобно приходила телеграмма из Москвы правда ли это?
Ветеранам положен отпуск в любое удобное время, даже если это противоречит графику. Такое право дается по статье 123 ТК РФ (ред. от 27.12.2018г.), а также закреплено в Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О ветеранах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) статья 16: " использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году".
С уважением, Евгения.
Если ответ был Вам полезен, оцените его, пожалуйста.
Здравствуйте. Имеет ли право терапевт выписать с больничного с давлением 180/120 если срок больничного составляет уже 9дней, а больше не подожено как говорит доктор
добрый день. я являюсь директором ООО которое будет в ближайшее время ликвидировано. в случае если я заключу контракт с Министерством Обороны мне необходимо уволится с должности директора ООО или возможен другой вариант? как я понимаю я не могу быть официально трудоустроен в двух местах одновременно
Здравствуйте! У меня и моего несовершеннолетнего ребенка есть в собственности дом. В этом доме моя доля 1/4 по приватизации, 1/4 моей дочери по приватизации. Также 1/2 доли моей, приобретений на средства материнского капитала.
На момент приобретения мы с супругом были в браке. Доли выделять не стали ребенку, так как уже была у нее уже была доля по приватизации.
Сейчас встал вопрос продажи дома.
Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу 1/2 моей доли (купленной по МК в браке) и 1/4 доли дочери. Также написал согласие в опеке.
Но юрист при проверки документов сказал, что необходимо выделить доли из 1/2 (по МК) мужу, мне и дочери.
Так как нотариус не пропустит такую сделку при продаже дома.
А следом, чтобы муж оформил дарственную своей части от 1/2 ребенку.
Подскажите, действительно ли нужно сейчас выделять доли от 1/2? Уже ведь есть согласие супруга на продажу 1/2 доли.
Юрист делает акцент именно на том, что не пропустят такую сделку, так как не выделили доли.