Как доказать, что родственница в 2001 году прописалась в нашей квартире незаконно?

в 2001 году сноха без нашего согласия, через знакомых, прописалась в нашей квартире. в 2013 дом снесли и её автоматически прописали в новую квартиру. как доказать в суде, что она незаконно зарегистрирована и выписать её? не упущены ли сроки?

, Вера, г. Нижневартовск

Добрый день! Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст. 247 ГК РФ).

Прописка иного лица, является основанием пользования долевой собственностю, и требует согласие других собственников.

Вы вправе обжаловать данную прописку в судебном порядке, на основании того что нет доказательств получения согласия

Вера
Клиент, г. Нижневартовск
спссибо