8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли соглашаться на особый порядок, если задержали с 0,4 г мефедрона ранее судимого?

Здравствуйте!Мужа приняли с весом 0.4 мефедрон .По словам супруга и это же написано в его объяснительной "шел с работы,увидел изоленту ,ради интереса наклонился ,поднял ,сделал пару шагов , и тут подошли сотрудники!У мужа ранее статья 228.ч2 строгий режим (освободился год назад ) ,дознаватель советует нам принять особый режим ,чтобы отделаться штрафом.Подскажите,какой режим лучше принять ?Может ли повлиять на приговор ,то что я сейчас беременная (14 неделя) и он единственный кормилец ?Как можно обойтись штрафом или условным наказанием ?За год прибывания мужа на свободе ,ни разу не был замечен в употреблении и т.д.

Показать полностью
, ANNA MIRONOVA, г. Ростов-на-Дону
Ляйсан Ахмаева
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. В данном случае в действиях Вашего супруга отсутствует умысел. Он просто шел по улице и поднял незнакомый предмет: уголовное дело должно быть прекращено за отсутствуем состава преступления. Вам нужно обратиться к юристу по уголовным делам, либо к любому юристу на сайте.

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

ШАНСЫ, по крайней мере, уйти на условное назначение наказание сохраняются. Преступление по категории небольшой тяжести, рецидива нет, однако судимость не погашена, естественно. Штраф, на усмотрение, в принципе, также возможен. Однако думаю, что скорее всего состоится, именно, первый вариант. То, что задержали на закладке, во первых это, скорее всего не случайность, все эти места знают не только кто употребляет, но и опера, которые, примерно как ГИБДД шники дежурят в рыбных местах. Версия неплохая, шел и нашел, если бы презумпция невиновности реально работала в России. Второй аргумент который будет оценивать судья в своей голове, это непогашенная судимость по аналогичному преступлению. На первый взгляд, действительно, лучше уйти на особый порядок.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли мне подписывать договор?
Здравствуйте,я работаю фрилансером,делала заказчику инфографику.К нему пришел штраф, теперь он просит заключить с ним договором задним числом.Стоит ли мне подписывать договор?
, вопрос №4085669, Светлана, г. Москва
1200 ₽
Уголовное право
Ожидайте повестку Стоит ли беспокоиться?
Написал заметку в Дзене https://dzen.ru/a/ZJ427WZIeUeid9iY и продолжение к ней https://dzen.ru/a/ZP2OFp2K81jLDh5I Прототип "Богини Лизы" в телеге мне написала "Заявление в полицию написано. Ожидайте повестку" Стоит ли беспокоиться?
, вопрос №4085041, Вадим Проскуряков, г. Балаково
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083765, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2019