8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановить право пользования квартирой, если есть действующее решение суда о вселении?

меня признали утратившим право пользования жилым помещением по ст 83 ч.3 по надуманным доводам, якобы сам переехал на другое место жительство и вывез свои вещи, но этого не было. Решение вступило в законную силу. Могу ли я восстановить право пользования квартирой? У меня есть действующее решение суда о вселении в эту квартиру и об обязании не чинить препятствий в пользовании жилищем. Выписали из квартиры без меня, истец скрыла от меня обращение в суд

08 марта 2019, 20:16, Дима, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! А соответствии со ст, ст. 321-322 ГПК РФ, вам в вашем случае необходимо обратиться с аепелляционной жалобой на решение районного суда в Мосггорсуд, если вы этого ещё не сделалию

Но, поскольку, решение суда уже вступило в законную силу, то в соответствии со ст.112 ГПК РФ, необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного срока, к которму и приложите апелляционную жалобу.

Заявление и жалоба подаётся через районный суд, который вынес решение

08 марта 2019, 20:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дима!

Дело в том, что Ваше решение суда уже не имеет силы, в силу принятия нового решения суда по этому вопросу. Если решение уже состоялось, то теперь Вам остаётся его только обжаловать. Если оно вступило в законную силу, то для обжалования сначала необходимо восстановить срок на обжалование решения в апелляционном порядке. Срок может быть восстановлен только если причины его пропуска будут признаны уважительным. Такой порядок установления ст.112,320 ГПК РФ.

Если Вам потребуется более развернутая консультация, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.

08 марта 2019, 20:28
0
0
0
0
Снежана Ромадова
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Решение было очным или заочным? И какой адрес указан в исковом заявлении в отношении Вас?

08 марта 2019, 22:28
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Обращайтесь быстрее с апелляционной жалобой в Горсуд и пытайтесь отменить решение суда. Если срок пропущен на подачу жалобы, то пишите заявление о восстановлении срока. Обязательно получите текст решения в суде.

09 марта 2019, 12:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я отсудить часть квартиры, если есть только регистрация?
Здравствуйте, я живу в квартире отчима, он собственник. Живу ещё с сёстрами и мамой. Мне 17. Угрожает, что в 18 лет выпишет, и я останусь на улице,и вообще, у нас очень плохие отношения. Могу ли я отсудить часть квартиры, если есть только регистрация?
02 января 2020, 19:56, вопрос №2635670, Мария Оборотова, г. Саратов
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли принять в ЗАГСе заявление, если я покажу решение суда о разводе?
Здравствуйте. я в разводе уже год. а штам о разводе не ставила и свидетельство о разводе не получала. решили с парнем подать заявление. могут ли принять в загсе заявление если я покажу решение суда о разводе и скажу что в течении месяца поставлю штамп?
07 июня 2018, 18:26, вопрос №2019496, елена, г. Тамбов
1 ответ
Жилищное право
Как оформить право пользования комнатой, если есть доли в квартире?
Добрый день! Подскажите как оформить право пользования комнатой если есть доли в квартире и другие собственники этой квартиры не против. Необходимо это для продажи имущества в ипотеку
21 сентября 2015, 10:07, вопрос №981739, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Имеет ли внучка право наследования квартиры,если есть прямой нас ледник?
четыре года назад умер старший брат,4 месяца назад умер отец и неделю назад мать,является ли сын един наследником квартиры,если есть внучка и было написано завещание матерью на покойного брата(от которого внучка)и внучка там не прописана?
24 октября 2013, 18:13, вопрос №267186, надежда, г. Самара
2 ответа
Приватизация
Лишается ли ребенок права пользования квартирой, если его мать такое право утратила
Мой сын был с самого рождения прописан вместе с бывшей женой в квартире ее родителей. Там же мы проживали до достижения ребенком возраста 2 лет, а после съехали. Ребенка я прописал вместе с собой в квартире своих родителей. Жена осталась прописанной в квартире ее родителей. Сейчас родители жены решили приватизировать квартиру и подали в суд иск о признании своей дочери утратившей право пользования. Бывшая жена как и думалось в суде признала их исковые требования, несмотря на то,что постоянно ездит к ним в гости и ребенок часто там ночует. Скажите, пожалуйста, могут ли родители жены приватизировать квартиру на себя, без учета ребенка, основываясь только на том, что мать ребенка право пользования квартирой утратила??? в судебном порядке никто не признавал сына утратившим право пользования данной квартирой.
20 октября 2013, 09:52, вопрос №262436, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2019