Не разрешают употреблять свою еду в школьной столовой, законно ли это?

Здравствуйте, я бы хотел узнать. Имею ли я право брать свою еду в школу и есть в столовой? Поскольку работница столовой запрещает мне это делать под предлогом что это запрещено и её могут уволить. Если нет что я могу сделать в этой ситуации. Если что я приношу в школу пачку доширака и завариваю его там.

, Алексей, г. Самара
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

В сложившейся ситуации нужно попросить заведующего столовой и/или директора школы ознакомить вас с документом, который запрещает приносить и кушать в школьной столовой постороннюю еду. Если такого запрета нет, вы вправе приносить свою еду и кушать. При этом, даже если запрет существует, вы вправе направить соответствующее письмо в вышестоящую организацию (например, Управление образования) для дачи пояснений. Удачи!