8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли осужденному по ст 228 ч 4 на 12 лет увеличить срок при подаче апелляции?

Здравствуйте.Моего мужа осудили по ст.228 ч 4 . Дали 12 лет.Если подавать на апелляцию не прибавят ему срок?И можно ли добиться уменьшения срока?

, Гунько Светлана, г. Краснодар
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Уважаемая Светлана! Ухудшение положения осужденного в суде апелляционной инстанции возможно только, если прокурор принесет представление на мягкость приговора, иных случаев для данной категории уголовных дел нет.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Маличев
Роман Маличев
Юрист, г. Москва

для того чтобы ответить на этот вопрос более полно необходимо знакомиться со всеми материалами и обстоятельствами данного дела. Но если вы не согласны с приговором — приговор необходимо обжаловать. При наличие достаточных оснований можно добиться уменьшения срока.

Что же касается увеличения срока лишения свободы то это тоже возможно если прокуратура будет возражать против мягкости назначенного наказания принеся соответственное представление.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Могут ли по ст 228 УК РФ уменьшить на 300 дней срок в честь 9 мая?
Здравствуйте! Могут ли по ст 228 ч 2 уменьшит на 300 дней срок в честь 9 мая? Мужу дали 4 года, находиться он в ИК 1г 3м
, вопрос №2683105, Дина, с. Коса
1 ответ
Уголовное право
Досрочное освобождение или снижение срока для осужденного по ст 228 ч 4 и ст 222 ч 1
Здравствуйте мой муж сидит по ст.228 ч.4 и 222 ч.1 срок 8 лет,сидит уже 2 года.Можно ли подать в суд на снижение срока иди еще что то? Нарушений нет.Есть штраф 10 тысяч.
, вопрос №2217205, Анастасия, г. Красноярск
6 ответов
Наркотики
Чего ожидать, если осужденного по ст 228 ч 2 подозревают по ст 228 ч 4 УК РФ?
Здравствуйте! Гражданский муж осужден по ст 228 ч 2 дали 3 года общего. Поймали и судили в другом городе. Сейчас его подозревают по ст 228 ч 4 в другом городе. Начали следить за ним с 2014. Как я поняла поймали парня,а тот сказал что купил у него через интернет. Дома ни чего не нашли изъяли карты,возможно компьютер из другого отдела заберут. Есть маленькая дочка и бабушка инвалид?Что светит,чего можно ожидать? Может ли вообще такое быть?
, вопрос №1539134, Елена, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Статья 228 ч 4 и возможности уменьшения срока после поправки к закону
Здравствуйте. Моего мужа осудили в 2013году по статье 228 ч 4. Дали 8 строгого. Мы очень надеемся с семьей на поправки в 2016 году. Либо хоть какие-то изменения в этой статье и части. Просто в этой статье поменяли 1,2,3 а по чему и не 4. Надеюсь на ваш ответ.
, вопрос №1257304, Анна, г. Томск
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли по статье 228 ч. 4 условный срок и освобождение по удо?
Здравствуйте скажите пожалуйста возможен ли условный срок по статье 228 ч 4 либо выход по удо? моего молодого человека задержали сотрудники Госнаркоконтроля нашли у него три свертка и один полеэтиленовый покетик с курительной смесью заставили подписать сбыт употребление и хранение но доказательств практически у следователей кроме задержания нету что делать? Дали 5 лет осталось 2 дня для того что бы что то сделать приговор выдали 13 февраля 20.02.2014г. Ксения г.Саранск
, вопрос №375737, Ксения, г. Саранск
1 ответ