8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли запись на диктофон моих разговоров?

меня постоянно хотят справоцировать соседи на конфликт.и такое ощущение что в это время они держат телефон в режиме диктофона.имеет ли обычный гражданский человек записывать разговор на диктофон.

, марина новикова, г. Саранск
Павел Бембеев
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

конечно имеет право, но в самом начале разговора собеседник должен уведомить, что ведет аудио запись, хотя наши суды и без предупреждения расценивают аудио запись как доказательство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кафедры и преподаватель как-то мои права?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Прикрепляю запись диктофона всего разговора. Там присутствую я, зав.кафедры, моя мама и преподаватель. Мне кажется что зав. кафедры вела себя некорректно. Послушайте пожалуйста и скажите нарушили ли зав. кафедры и преподаватель как-то мои права?
, вопрос №4088056, Валентина, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019