Законна ли запись на диктофон моих разговоров?

меня постоянно хотят справоцировать соседи на конфликт.и такое ощущение что в это время они держат телефон в режиме диктофона.имеет ли обычный гражданский человек записывать разговор на диктофон.

, марина новикова, г. Саранск
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

конечно имеет право, но в самом начале разговора собеседник должен уведомить, что ведет аудио запись, хотя наши суды и без предупреждения расценивают аудио запись как доказательство.