На что повлияет запись в трудовой книжке?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если в трудовой книжке написано ООО "ВетТоргСервис" вместо общество с огран……. это считается ошибкой если да, то на что это влияет? Спасибо.

, Лариса Курчанова, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Все записи в трудовой книжке производятсябез каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013)
«О трудовых книжках»
(вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей») (п. 11)

В графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

Основание:

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016)
«Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» (п. 3.1).

Повлиять может например, на назначение пенсии, ее расчет.

С уважением,