Может ли физ лицо продавать товар по договору на оказание услуги?

нужно ли платить налог с договора на оказание услуги? (товар редко покупаемый)

и могу ли я арендовать не жилое помещение как физ лицо

, Денис, г. Златоуст
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Денис, добрый день!

Если товар продается физическим лицом в качестве исполнителя, право собственности на товар у такого физ лица не возникает, то между одной стороной (владельцем товара) и другой стороной (исполнителем) может быть заключен договор, предметом которого будет оказание услуги (выполнение работы) по продаже товара.

Налог платится с вознаграждения, предусмотренного договором оказания услуги.

Физ лицо вправе арендовать нежилое помещение.