8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли подтверждением опыта контракт, исполненный со штрафными санкциями?

В открытом конкурсе на проектные работы не стоимостным критерием является опыт выполнения работ соответствующих предмету закупки. Подтверждение опыта копии контрактов и актов на выполненные работы. Является ли контракт, исполненный со штрафными санкциями подтверждением опыта участника закупки. Принимает ли Заказчик при подсчете количества контрактов такой контракт. Если нет, на основании каких нормативных документов.

, Роман, г. Киров
Виктория Политико
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Если речь идёт про 44-ФЗ, то критерии установлены Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 №1085 «Об утверждении Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Подпунктом «б» пункта 27 Правил урегулировано, что показателем нестоимостного критерия оценки может быть опыт участника по успешной поставке товара, выполнению работ, оказанию услуг сопоставимого характера и объема. В случае установления в документации о закупке показателя «опыт участника по успешной поставке товара, выполнению работ, оказанию услуг сопоставимого характера и объема» заказчик раскрывает содержание, определяющее сопоставимость имеющегося у участников закупки опыта по поставке товара, выполнению работ, оказанию услуг с предметом осуществляемой закупки, в том числе указывает единицу измерения объема. То есть Заказчиком в конкурсной документации должно быть раскрыто содержание показателя, при этом допустимо определение как «выполнение работ и принятие их результатов заказчиком без применения штрафных санкции» (См, например, Решение Иркутского УФАС №215 от 14.04.2016).

Таким образом, если заказчиком в Конкурсной документации определено, что для подтверждения опыта будут учитываться контракты, исполненные без применения штрафных санкций, то заказчик вправе не учитывать такие контракты при подсчёте баллов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ.
, вопрос №4057020, Клиент, г. Кисловодск
Военное право
Здравствуйте подписал контрак пошел добровольцем на сво нахожусь на обучении могу ли я разорвать контракт или съездить хотя бы домой к родным
Здравствуйте подписал контрак пошел добровольцем на сво нахожусь на обучении могу ли я разорвать контракт или съездить хотя бы домой к родным
, вопрос №4056821, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возможно ли контрактнику разорвать контракт, с В-категорией?
Добрый день. Такой вопрос. Возможно ли контрактнику разорвать контракт, с В-категорией ? Служит в вдв , получил тяжелое увечье (травму ноги) при прыжке с парашюта .
, вопрос №4056505, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019