8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить произвол охранников ЧОП?

Охранники частного предприятия ходят по территории предприятия, могут остановить любого работника, например вчера работник моего участка шел на склад для получения материалов, его остановили охранники ЧОПа с притензией:" Почему он идёт по дороге через железнодорожный переезд, где нет пешеходного перехода? " На что работник ответил: " Запрещающего знака нет, поэтому и иду." Следом последовало требование от охранников ЧОПа проследовать с ними в мед.пункт для мед.освидетельствования. Работник отказался и продолжил движение на склад. Сегодня пытаются его наийти,чтобы взять с него объяснение и соответственно привлечь к ответственности.

Показать полностью
  • Список ВГК
    .docx
, Александр, г. Челябинск
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Охранники не вправе требовать этого от сотрудника и он правильно сделал, что отказал им. Они обязаны охранять имущество, этим и должны заниматься. Их требования не обоснованы и не законны, не исполняйте их.

Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
Здравствуйте, тем летом ездила без прав на машине, ДПС остановил и дали штраф, я его сразу же оплатила. Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
, вопрос №4098236, Кристина, г. Ангарск
Недвижимость
Как его остановить, чем аргументировать?
Сосед хочет строить дом отступив 1м от забора? Как его остановить, чем аргументировать?
, вопрос №4098247, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 07.03.2019