8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить расчет неустойки по договору подряда?

Я, физ.лицо, обратилась в суд с иском против подрядчика, который сделал некачественный ремонт а именно протяжку и покраску стен, просрочил все сроки на несколько месяцев. несколько раз переделывал стены скорее всего не по госту и они были приняты мной 22.12.2018. но акт приемки работ не был подписан до сих пор 07.03.2019. тк подрядчик испортил потолочную плитку и еще в декабре в устном виде обязался купить и поклеить новую. до сих пор от него ни ответа ни привета. в иске я рассчитала стоимость неустойки согласно договору за общую стоимость работ так как акт приемки не подписан и не был разделен на виды работ. иск оставили без движения тк не все виды работ по словам судьи выполнены(он имеет ввиду плитку) но я не рассчитывала неустойку с плиткой, только согласно договору подряда. судья определил что мне нужно предоставить расчет неустойки за невыполненные работы (плитка), но этого нет в договоре а неустойка по закону идет за то что в договоре. что мне делать? как обьяснить в ответе на определение судье? также на данный момент на одной из стене вылезли трещины, что я тоже описала в иске и рассчитала стоимость возврата средств исходя из площади стены, и предоставила доказательства в виде фото. судья потребовал доказательство повреждения имущества а именно стены. что нужно еще, если есть фото?

Показать полностью
  • иск
    .docx
, Анастасия Щербакова, г. Арсеньев
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

Т.е. основаниями для оставления иска без движения являются нарушения требований закона к форме и содержанию искового заявления, а также отсутствие документов, которые обязательно должны быть приложены к иску.

Из Вашего описания не совсем понятно, что требует суд. Посмотрите требования приведенных выше статей и соотнесите их с требованиями, указанными в определении суда. В данном случае у Вас два варианта: либо исполнить определение суда, либо обжаловать его. Для более конкретного ответа необходимо ознакомиться с определением суда.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Со скольки лет можно оформить пенсию опекунам пожилового человека старше 80 лет
Со скольки лет можно оформить пенсию опекунам пожилового человека старше 80 лет
, вопрос №4056844, Зайтуна Суюндукова, г. Москва
Гражданское право
Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
Здравствуйте подскажите правильно ли составлен этот пункт в договоре аренды недвижимого имущества ? Реорганизация Арендодателя, а также перемена собственника Помещения, не являются основанием для изменения или расторжения настоящего Договора. Договор аренды Помещения заключается на срок 5 (Пять) лет. Стороны договорились, что государственная регистрация настоящего Договора осуществляется силами и за счет Арендодателя. Стороны пришли к соглашению, что с даты подписания настоящего Договора обеими Сторонами и до даты его государственной регистрации настоящий Договор одновременно считается заключенным как Краткосрочный договор аренды на срок 1 (Одиннадцать) месяцев. В случае если в течение 1 (Одиннадцати) месяцев с момента подписания настоящего Договора обеими Сторонами не будет произведена его государственная регистрация, настоящий Договор как Краткосрочный договор аренды автоматически пролонгируется (считается заключенным вновь без необходимости подписания дополнительного соглашения либо текста нового договора) на тех же условиях на тот же срок 1 (Одиннадцать) месяцев. Автоматическая пролонгация настоящего Договора как Краткосрочного договора аренды на тех же условиях на те же сроки возможна не более 4 (Четырех) раз подряд, при этом общий срок аренды не должен превышать 5 (Пяти) лет. Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
, вопрос №4056685, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
22 она решила расторгнуть договор
Мама заключила договор оказания услуг(курсы). Внесла 1000 рублей. А 21 нужно было доплатить курс. Но по телефону она попросила оплатить 23 и они согласились. Все записано на диктофон. 20 она сходила на урок и ей не понравилось. 22 она решила расторгнуть договор. Теперь ей говорят оплатить штраф в 30% от стоимости услуги якобы за неустойку. Вправе ли они так делать?
, вопрос №4055552, Зарина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли в МФЦ Москвы оформить по договору дарения квартиру находящуюся в Крыму
Можно ли в МФЦ Москвы оформить по договору дарения квартиру находящуюся в Крыму. Даритель и одариваемый живут в Москве
, вопрос №4055309, Александр, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
, вопрос №4054760, Карина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 07.03.2019