Как ездить лишенному после подачи апелляции?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Лишен по ст. 12.27 ч.2. УЩЕРБ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ копеечный. Подавал-не подавал он, не знаю.Потерпевшего не видал.На суде.ОН присутствовать- отказался.. Нет связи. Он вызвал... Лиш. 12 мес. Ап. жалобу подал на 3 й день заказным письмом ./другая область/. Мирового судью не предупреждал, что буду подавать. На сервисе ГИБДД-лишен. ЗВОНИЛ помощ. судьи - Мы не убираем с сайта. Обращайтесь в ГИБДД. 1.- Необходимо ЕХАТЬ/ РАСТОЯНИЕ 200 км./ ? 2.ПОЗВОНИТЬ? или что...3. Можно управлять Т/с.?

, Геннадий Земляков, пгт. Тяжинский
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Если вы хотите ездить на автомобиле, то  я вам рекомендую съездить к мировому судье и взять справку о том, что на  постановление подана апелляционная жалоба и оно не вступило в законную силу, могут просто поставить штамп с  входящим номером на вашу апелляционную жалобу, которую будете возить  при себе. Просто квитанция об отправке заказного письма не подтверждает то, что постановление не вступило в законную силу.