Как узнать входит ли участок в границы какого-либо СНТ?

Каким органом и как контролируется соблюдение пункта 10 Статьи 23 217-ФЗ "О Садоводствах..." о том, что садовый участок может быть включён в границы только одного СНТ? И где узнать входит ли конкретный участок в границы какого-либо СНТ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий! Если вам известен кадастровый номер этого земельного участка то, по моему мнению, для этого необходимо предпринять следующие шаги;

определить территориальную зону по генеральному плану, изучить правила землепользования и застройки, посмотреть публичную кадастровую карту, получить на участок расширенную выписку из ЕГРН, посмотреть на местности участок.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если ни на публичной кадастровой карте, ни в выписке ЕГРН нет упоминания СНТ (ДНП) можно ли с уверенностью утверждать, что на данной территории ничего не создавалось и включать эту территорию в состав вновь создаваемого СНТ?

А что рекогносцировка местности? Если нет упоминания о СНТ — это почти ничего не значит. Основной документ при создании товариществ проект планировки, который утверждается местной властью и там должны быть границы территории. Рекогносцировка местности вам может показать. Обычно территории товариществ огорожены или угадывается что этот участок в нем. А на публичной карте в какой зоне участок?