8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в приеме документов на ВНЖ из-за отсутствия собственников, предоставивших жилье

Добрый день! У нас с мужем есть квартира в совместной собственности, там зарегистрирована только моя мама у которой РВП. Она хотела сдать документы на ВНЖ, но ей отказали на том основании, что договор безвозмездного пользования жильём мы с мужем должны лично подписать при сотрудниках которые принимают документы. Мы находимся в другом городе и поехать не можем, но выслали нотариально заверенное заявление-согласие на вселение, проживание, регистрацию, этого тоже не достаточно и требуют личного присутствия или говорят делайте по другому адресу договор. Правомерны эти требования? Если нет, то куда можно обратиться?

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здрваствуйте, Татьяна! Основанием для отказа в выдаче вида на жительство определены в ст.9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, перечень оснований-исчерпывающий.

При этом одинм из оснований для отказа является-наличие документа о право пользования жилым помежением необходимо только   в случае въезда в России более 3 лет назад (договор найма, договор безвозмездного пользования).

Если ваша мама въехала в РФ менее 3 лет назад то такого документа не требуется.Договор совершенно не требуется подписывать в присутствии каких-то «сотрудников», его подписывают только собственники и ваша мама, но опять таки он нужет если она приехала в РФ более 3 лет назад

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юрий спасибо за ответ! Я бы хотела узнать куда мне обратиться, чтобы добиться приёма документов

Вы сколько лет назад въехали в РФ??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019