8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в своем профиле использовать фотографии, найденные в интернете?

Хочу разместить на сайте знакомств в своем профиле не свои фотографии? Законно ли это, ведь фотографии я нашла в открытом доступе, на Яндекс.картинках, и цель у меня не коммерческая.

, Нина Лабива, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нина!

Хочу разместить на сайте знакомств в своем профиле не свои фотографии? Законно ли это, ведь фотографии я нашла в открытом доступе, на Яндекс.картинках, и цель у меня не коммерческая.

Нина Лабива

Это неправомерно. Во-первых, сеть интернет — это не место «свободного посещения», как например, музей или картинная галерея. Поэтому «открытый доступ» не означает того, что можно использовать любое произведение так, как Вам этого хочется, без разрешения правообладателя. Во-вторых, коммерческая цель или некоммерческая — на сам факт нарушения исключительного права правообладателя никак не влияет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019