8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок грозит, если идет следствие в отношении меня по ст 228,1 ч 4?

Здравствуйте. В настоящее время я нахожусь под подпиской... Судят по ст. 228.1. ч. 4 УК РФ. Дело на данный момент находится у прокурора. Вину признала полностью, в деле собраны все положительные характеристики ( с бывшего места работы; детского сада; от соседей; справки о состоянии здоровья; св.о рождении,в котором подтверждено,что я мать одиночка, дочке 3 годика... ) Имеется рецедив ( ст.228. ч.2) - судимость погашена,но срок давности не истёк... Намерена начать проходить лечение в наркологическом диспансере,т.к. понимаю,что это для дела будет лучше... Страшусь того,что будет с ребенком и какой срок дадут... Из вашей практики можете подсказать, пожалуйста, чего ожидать?

Показать полностью
, Галина, г. Барнаул
Николай Малин
Николай Малин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина! 

Однозначно ответить на этот вопрос Вам никто не сможет. Очень многое зависит от региона проживания и сложившейся в этом регионе судебной практики. Почитайте судебную практику Вашего региона, будет полезно.

Если судимость по ч. 2 ст. 228 УК РФ погашена, то она не может учитываться при рецидиве (видимо, Вы что-то не так поняли).

У вас оконченный состав, или покушение? Если покушение, то дело уже лучше.

До суда постарайтесь собрать еще положительных характеристик, приведите в суд своих друзей-знакомых, которые могут положительно Вас охарактеризовать суду.

Теоретически, у вас есть шанс получить условную меру наказания (если суд применит ст. 64 УК РФ), либо реальное с отсрочкой до достижения ребенком возраста 14 лет, и если в период условного осуждения либо отсрочки Вы будете примерно себя вести и не совершите новых преступлений, то в колонию Вас не направят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2019