Можно ли изменить приговор по ст 264,1, если у осужденного трое детей?

Моего мужа осудили по ст.264.1 и дали 11 месяцев колонии поселения. У нас трое малолетних детей, одному из них 2 месяца. На аппиляцию подавали без изменений. Можно ли что-то сделать в нашей ситуации. Мне тяжело одной с детьми.

Копии аппиляции, к сожалению нету.

, Елена, г. Бийск
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Елена!

Подавайте кассационную жалобу.

Кассационная инстанция проверяет, насколько обоснованы и соответствуют закону, вступившие в силу судебные документы. По сравнению с апелляционной инстанцией она имеет больше полномочий.

Согласно ст.376 ГПК РФ подать кассационную жалобу можно в течение полугода с момента вступления судебного решения в силу, но только в том случае, если сторона, подающая жалобу, исчерпала иные способы обжалования приговора.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена.

Наличие малолетних детей у виновного является смягчающим обстоятельством в соответствии с УК РФ

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного;

Но, видимо по обстоятельствам делп суд счел назначенное наказание справедливым и обоснованным. Сомневаюсь, что что-то получится сделать, только если освобождаться по УДО после отбытия не менее 6 месяцев.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.