8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять для смягчения наказания, если сына обвинят вместо 112 по 111 статье?

Здравствуйте! Моему сыну 20 лет. Ранее не судим. Учился в колледже искусств.Не пьёт,не курит.Круг друзей положительный.Но!!В свой первый юбилейный день рождения напился до видений!!С друзьями в кафе. С одним из друзей шол домой,друг старше сына на 6 лет,и тому показалось выпитого мало.Они купили ещё и прямо по пути допили это чтобы я дома не увидела. Но посреди дороги,прямо на переходе через шоссе где много машин,сын набросился,со слов потерпевшего,на этого самого друга (кто и является сейчас потерпевшим).Сын нанёс сувенирным ножом в голову друга 15 ножевых порезов,рассёк бровь,поранил нерв глаза гдето у виска. Кроме того потерпевший,повидимому падая,повредил голову,получил сотрясение.В последствии потерпевший попал в больницу,лежал в реанимации три дня и три дня в общей палате. Затем его выписали лечиться домой.Но он потом провёл операцию хирургическую по восстановлению повреждения тканей у глаза. Потерпевший паралельно лечится,работает и ходит в институт. Сын у меня сидит дома под подпиской. Впереди суд. Сначала статья была 112,теперь по настоянию родственников потерпевшего похоже статья будет 111. Так как несколько операций было. Пластика лица.Понятно что всё это по их пьянке. А так как сын не пьёт,он совсем в тот раз "слетел с катушек". Ему что то виделось.На утро ни чего не помнил и сам искал своего друга. Позже только всё выясеилось. Я очень боюсь за сына. Он часто болеющий.И если попадёт на зону,думаю и живым от туда не выйдет. Родных у нас нет. Мы только вдвоём. Я на пенсии. Влезла в долги,плачу адвокату. Но родители того 26 летнего парня хотят ущерб и оплату за лечение в размере 400-500 тысяч. А где я это могу взять когда пенсия 10 тысяч!!Квартиру однокомнатную продать...дак тогда мы ещё и бомжами станем! Сын очень переживает. В полиции подо всем подписался.Ни от чего не отказывается,так как ни чего не помноит и доверяет словам своего,теперь уже бывшего,друга.Вот два месяца он дома почти не ест,не спит,сидит на валерьянке и валидоле. Ну и мне не легче. Без конца давление. А суд ещё впереди...Что может нас ожидать?...Неужели 10 лет тюрьмы...Тогда ведь не известно,как я выдержу эти 10 лет. И не факт что из хорошего парня,попавшего в первый раз в жизни в передрягу,там не зделают бандюка,или не порешат его в тюремных стенах так как бывает там иногда. Тюрьма ни кого ещё не исправляла. А наказать,дак он уже сам себя наказал!!

Показать полностью
, Елена Анатольевна, г. Москва
Николай Малин
Николай Малин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена Анатольевна! При обстоятельствах, которые Вы описываете суд может усмотреть не 111, а ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 105 УК РФ и вернуть дело прокурору для изменения объема обвинения. 

Скорее всего, Вашему сыну не избежать лишения свободы. При этом состояние алкогольного опьянения не является смягчающим наказание обстоятельством, а даже наоборот — является отягчающим.

Вам необходимо собрать как можно больше характеризующего материала для суда. А срок наказания зависит от фактических обстоятельств дела, квалификации (в ст. 111 УК РФ много частей), смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, а так же мнения потерпевшего.

С уважением, Малин Н.П.

0
0
0
0
Ляйсан Ахмаева
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вам нужно подать ходатайство о допросе свидетелей, если имеются и проведении очных ставок, чтобы предварительное следствие проводилось более объективно. Также необходимо, чтобы Ваш сын прошел судебно-медицинскую экспертизу. Если имелись телесные повреждения, написать встречное заявление. Вообще Вам нужен хороший юрист по уголовным делам. Обращайтесь к любому на сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Дата обновления страницы 06.03.2019