Сроки действия документов при вступлении в наследство

Сколько времени действуют документы собранные на право вступление в наследство?собраны все документы осталось только гендовереность собрать от наследников

, Владимир, г. Владимир

Добрый день.

Для вступления в наследство необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства. Это можно сделать лично, без представителя. Также это можно сделать у любого нотариуса и отправить тому нотариусу, у которого открыто наследственное дело.Наследство необходимо принять до истечения 6 месяц со дня смерти.
Самое главное, подать заявление о принятии наследства. Сбором документов можно заниматься далее.