Как можно оформить льготы блокаднику Ленинграда?

Добрый день! Мой дедушка родился в 1938 году в Ленинграде. Хочу проконсультироваться, можно ли ему оформить льготы блокадника, Куда приносить документы, по какому адресу? В администрацию?

, София, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, София!

В соответствии с действующим законодательством к категории «блокадники» относятся граждане, прожившие в городе во время блокады не менее четырех месяцев (в том числе дети, школьники, студенты и все граждане, проживавшие в Ленинграде, но не имеющие ордена за оборону города) и получившие соответственный почетный знак – «Жителю блокадного Ленинграда».

С порядком присвоения знака «Житель блокадного Ленинграда» можно ознакомиться https://www.gov.spb.ru/gov/ter....