Как можно подать жалобу на моего работодателя?

Добрый день, я Савельев К.В работаю в фирме уже 5 год, недавно нам дали расписаться в документах где говорится что в выходные и вне рабочее время работникам оплачивается в двойне такие часы. А по факту нам закрывалось все как в обычные дни. Это нарушение ? если да, то что нужно делать чтобы выплатили недостачу за весь мой трудовой стаж в этой организации? Никаких расчетных листов на руки не дают! Зарплата приходит на карту! + я работаю на собственной машине, оплачивают только ГСМ законно ли ето ?

, Константин, Абатский
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день’ я советую вам написать жалобу в прокуратуру на вашего работодателя, просите провести проверку правомерности его действий

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Константин
Клиент, Абатский

Подскажите как мне доказать его неправомерность? Ведь никаких документов (доказательств) у меня нет, нам даже расчетки не дают просто зп на карту падает и все. Какие нужны документы чтобы пойти в трудовую инспекцию?

Просто пишите жалобу и в прокуратуру, и в трудинспекцию, а они уже сами запросят необходимые документы