8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может работодатель уволить если я являюсь матерью-одиночкой

Моему ребенку 17 лет, но она учится на 1 курсе института на платной основе и являюсь ли я матерью-одиночкой.

19 сентября 2013, 10:18, Наталия, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если отца у Вашего ребенка нет и не было, т.е. в графе отец свидетельства о рождении нет записи об отце, либо отец умер, либо признан судом умершим, то Вы будете являться матерью одиночкой. В остальных случаях, например, если брак расторгнут, либо Вы не состояли в браке, но запись в свидетельство о рождении ребенка об отце была внесена, в случае лишения родительских прав Вы не являетесь матерью одиночкой.

Увольнение производится в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Поясните основания увольнения для ответа.

22 сентября 2013, 11:28
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. В графе в свидетельстве отца нет.Просто я хотела узнать могут ли меня уволить.

23 сентября 2013, 04:59

Здравствуйте! Это зависит от оснований увольнения, я Вам уже выше об этом пояснил. По каким основаниям Вас хотят уволить?

23 сентября 2013, 06:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
2017 года если являюсь матерью одиночкой?
Здравствуйте , могу ли я подать документы на мат капитал на первого ребенка (родился 28.07.2017 года) если являюсь матерью одиночкой?
27 мая 2020, 10:29, вопрос №2784752, Эльвина, г. Учалы
3 ответа
Жилищное право
Имею ли право на получение жилья от государства, если являюсь матерью-одиночкой?
Здравствуйте, моя ситуация такова: я являюсь матерью-одиночкой, своего жилья в собственности не имею, зарегистрирована в квартире у своей бабушки, в приватизации не участвую. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на получение жилья от государства? Заранее благодарю за помощь..
28 февраля 2019, 13:19, вопрос №2276545, Бажена, г. Владивосток
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить субсидию на жилье, если являюсь матерью-одиночкой и не работаю?
Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на субсидию на покупку жилья если не работаю и являюсь матерью одиночкой???
24 апреля 2018, 21:39, вопрос №35417, Наталья Иванова,
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на помощь от государства, если являюсь матерью одиночкой?
Я проживаю в Курчатовском районе, Курской области и являюсь матерью - одиночкой. Получили статус малоимущей семьи. В этом году мой ребёнок идёт в первый класс, могу ли я рассчитывать на адресную помощь, что - бы ребёнка собрать в школу. Обращались по месту жительства, сказали, что на это деньги не выделяются.
29 августа 2017, 19:41, вопрос №1737870, Оксана, г. Курчатов
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я обратиться в суд для восстановления сокращенной должности, если являюсь матерью-одиночкой?
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне вручили уведомление о сокращении должности в бюджетном учреждении, за два месяца и предложили перечень других должностей (на которые я дала отрицательный ответ). Дело в том, что я являюсь матерью одиночкой и воспитываю сына 5 лет. В соответствии с трудовым кодексом ст.261 расторжение трудового договора не допустимо.
26 сентября 2016, 17:09, вопрос №1389080, Дарья, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2013