8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в магазине не вернули деньги за неисправный товар?

Здравствуйте. Мой отец пенсионер, приобрёл водонасосную станцию, не увидев что она 2006 года выпуска. Оказалось что не исправна. В магазине, с боями, выдали другую , но на время. заставили написать заявление о проведении экспертизы и угрожают что эксперт подкуплен и отцу придётся оплачивать издержки. Вопрос можно ли будет отказаться от старой станции? Возможно ли что придётся платить издержки?

, Константин, г. Новосибирск
Раиля Нигматулина
Раиля Нигматулина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. У вас зафиксированы угрозы со стороны сотрудников? Если да, то пишите жалобу на нарушение прав потребителей в  Роспотребнадзор (также можно сдать ее в Прокуратуру). В жалобе указывайте только достоверную информацию, вместе с жалобой сдайте копии доказательств. Согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителей»  Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

0
0
0
0

Добрый день.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если результаты экспертизы проведенной продавцом, вас не удовлетворяют, обратитесь к другому эксперту в независимую организацию.Проведите свою экспертизу и если она будет в вашу пользу обращайтесь в суд, где требуйте взыскать стоимость водонасосной станции и цену экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.03.2019