264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли получить компенсацию деньгами за отпуск?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, не отгулял отпуск за 2016 год, заканчивается контракт в этом году (2019). Могу ли получить компенсацию деньгами за отпуск?

06 Марта 2019, 00:35, вопрос №2282259
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29578
ответов
13142
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

К сожалению действующее законодательство не предусматривает возможность получения компенсации за неотгулянные отпуска при увольнении как это предусмотрено для работников, работающих по трудовому договору.

Вопросы связанные с предоставлением отпусков военнослужащими урегулированы ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» № 76-фз от 29 мая 1998 года.

В ней такого условия не содержится

06 Марта 2019, 05:37
q Отблагодарить
0 0
Артур
клиент, г. Уссурийск
за 2016 год, могу ли я отгулять отпуск?
08 Марта 2019, 02:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29578
ответов
13142
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Только если командование пойдет на это.

08 Марта 2019, 07:02

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут