Могу ли получить компенсацию деньгами за отпуск?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, не отгулял отпуск за 2016 год, заканчивается контракт в этом году (2019). Могу ли получить компенсацию деньгами за отпуск?
, Артур, г. Владивосток
Олег Феофанов
Добрый день.
К сожалению действующее законодательство не предусматривает возможность получения компенсации за неотгулянные отпуска при увольнении как это предусмотрено для работников, работающих по трудовому договору.
Вопросы связанные с предоставлением отпусков военнослужащими урегулированы ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» № 76-фз от 29 мая 1998 года.
В ней такого условия не содержится