Квалификация похищенного в уголовном процессе

По какой статье 159 ук должна быть квалификация если похищена доля в квартире меньше минимальной прожиточной нормы в метрах, например 1/50? По рыночной стоимости и отсюда часть идет по рыночной стоимости?

, Алексей, г. Москва

Добрый день!

Согласно действующему законодательству при определении квалификации мошенничества, руководствуются размером похищенного.

Действия мошенников при описанной в вопросе ситуации можно квалифицировать по ч.3 ст.159 УК РФ

УК РФ Статья 159. Мошенничество

 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

поскольку стоимость даже 1/50 квартиры превышает 250 000 т.р.

Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей,

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

Алексей
Клиент, г. Москва
А жилфонд де только 4 частью идет? Или доля по ущербу считать?

Четвертая часть предполагает полное лишение права гражданина на жилое помещение.