8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное списание средств без предупреждения

Заблокировали карту ВТБ, пишут остаток - 42000 рублей, сняли зарплату в размере 25000, и ованс в размере 6000 рублей, карта все ещё заблокирована, связалась с сотрудником ВТБ, пробили по базе, за кредит деньги не снимают, оказалось снимают за квартиру, квартира моя в собственности, но 10 лет я там не проживаю, живёт моя сестра и мать, сестра прописана, накопили долг, не сообщили мне об этом. Вопрос такой. Имеют ли право блокировать карту без каких либо предупреждений и звонков, причём полностью, не оставляя даже денег размером в прожиточный минимум? Куда обращаться? Как остановить списание средств?

Показать полностью
, Кристина, г. Междуреченск
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Вам надо поработать с приставом. прежде, найдите себя по ФМО и дате рождения в базе исполнительных производств, ознакомьтесь с Исполнительным Производством и судом, выдавгим судебный акт, затем, найдите себя по ФИО в указанном суде на официальном сайте и посмотрите делопроизводство и судебный акт. Если он вынесен заочно, то обжалуйте, отмените и уведомите пристава об отмене судебного акта с требованием возвратить взысканное должнику — Вам. Если был судебный приказ, тут посложнее. Сперва выясните!

0
0
0
0
Александр Фролов
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Скорее всего денежные средства списаны в рамках возбужденного исполнительного  производства на основании решения суда о взыскании денежных средств за оплату услуг по ЖКХ.
                Согласно ст. 99  Федерального  закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»  при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
На основании вышеизложенного,
1. Обратитесь в службу судебных приставов по вопросу необоснованного списания денежных средств (более 50% процентов от заработной платы).
2.  Для рассмотрения вопроса приостановки исполнительного производства необходимо  обжаловать решение суда в рамках которого выдан исполнительный документ, но для этого необходимо ознакомиться с материалами дела на основании которых было вынесено судебное решение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Гражданское право
Я бы хотела узнать возможно списание долгов через госуслуги?
Я бы хотела узнать возможно списание долгов через госуслуги?
, вопрос №4095357, Анна, г. Калачинск
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
4 Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП?
Здравствуйте! Есть торговая площадка https://rastimsad.ru на которой продавцы могут размещать свои товары как на вайлдбериз или озон. Но в отличие от этих маркетплэйсов покупатель делает оплату товаров напрямую продавцам, а не через сайт. Сайт только оказывает информационные услуги продавцам, предоставляет им контакты покупателей и перечень товаров, которые они хотят приобрести. Т.е. будет не агентский договор как на вайлдбериз, а договор на оказание информационных услуг. У продавцов есть виртуальный лицевой счёт, который они пополняют, а затем при совершении заказов с этого лицевого счёта будет идти списание средств. В связи с этим есть вопросы по документообороту между владельцем торговой площадки, которая работает от имени ИП на УСН доходы с одной стороны и продавцами, размещающими товары на площадке с другой стороны. Продавцы могут быть на разных системах налогообложения. Чаще всего это УСН доходы минус расходы, но иногда может быть и ОСН и налог на профессиональный доход. Интересуют ответы, чтоб с одной стороны у меня не было проблем с налоговой при проверке и чтоб у продавцов были все необходимые и достаточные документы при проверке налоговой. 1)Какие первичные документы необходимы продавцам, кроме договора? 2)Обязательны ли счета на оплату услуг? 3) Обязательны ли акты оказанных услуг? 4) Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП? 5) Если акты оказанных услуг обязательны, то как быть с несоответствием оплат на расчётный счёт и списаниям по актам оказанных услуг?
, вопрос №4094318, Берлинский Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019