Возмещение ущерба в результате ДТП, если по ОСАГО не устраняют скрытые дефекты

Произошло ДТП. Автомобиль виновника ударил автомобиль пострадавшего, стоящего на красный сигнал светофора. Страховка ОСАГО у обоих. Пострадавшему меняют основные детали кузова, покраска и т.д. Но не восстанавливают шумоизоляцию и другие скрытые дефекты... Обязан ли виновник аварии оплачивать со своего кармана ремонт потерпевшего и его транспортные расходы во время ремонта автомобиля.

, Константин, с. Вагай
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Если страховая компания не оплатила по какой-то причине полную стоимость ремонта автомобиля, то Вы имеете право обратиться с исковым заявлением к виновнику ДТП с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. При это взыскать можно стоимость ремонта без учета износа, руководствуясь ст. 1064 ГК РФ.