Пропущен ли ИФНС срок подачи искового заявления в данном случае?

здравствуйте подскажите . был вынесен судебный приказ по долгу за транспортный налог ифнс , суд приказ был обжалован и отменён 13 08 2018 , после ифнс обратилось с исковым заявление 15 02 19 по штампу на конверте

вопрос просрочен ли ифнс срок подачи искового заявления на сколько я знаю он по года ? заранее благодарен

, Радиф, г. Челябинск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Радиф,

осле ифнс обратилось с исковым заявление 15 02 19 по штампу на конверте
вопрос просрочен ли ифнс срок подачи искового заявления на сколько я знаю он по года?

Радиф

что значит штамп на конверте просрочен? Налоговая имеет право обратиться в суд если судебный приказ был отменен. Общий срок давности составляет 3 года (ст. 196 гражданского кодекса). По сроку надо посмотреть документы — почему Вы считаете его пропущенным.

С уважением, Виктория Суворова.

Радиф
Клиент, г. Челябинск

разве срок с исковым не пол года?