8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за неуплату кредита по залоговому авто?

Добрый день. Я взяла в кредит машину, но с некоторыми семейными обстоятельствами машину продала. То что автомобиль находился в залоге у банка, я не знала. Машину продали и новые владельцы. Банк теперь её хочет изъять у новых владельцев. В банке сказали что на меня могут написать заявление в полицию о совершении мошенничества. У меня и в мыслях не было заниматься мошенничеством. Я не знала о залоге, и что продавать автомобиль нельзя было. По кредиту пошли большие просрочки, поскольку платить не чем было. У меня трое несовершеннолетних детей. 18 числа состоится суд. Меня посадят?

, Ирина Александровна, г. Крымск
Снежана Ромадова
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Мошенничество (ст. 159 УК РФ) — это умышленное преступление и совершается оно с прямым умыслом. То есть, если покупая автомобиль в кредит, Вы заведомо не были намерены погашать этот кредит, то состав мошенничества налицо. Если не погашали кредит по уважительным для Вас причинам, нужно говорить об отсутствии умысла на присвоение чужого имущества путем обмана, следовательно, об отсутствии состава преступления. Но в любом случае полученный кредит с Вас будут взыскивать + могут компенсацию морального вреда и понесенные расходы, в том числе судебные.

0
0
0
0
Ирина Александровна
Ирина Александровна
Клиент, г. Крымск
Я платила, и это не первый кредит который я брала. Так же всегда погашала вовремя. Но с этим случилось неприятное. Я не отказываюсь платить его. Но на данный момент для меня платить большими суммами, нет возможности. Я в декрете, и не работаю. Мужа нет. Мне просто пришлось продать этот автомобиль. Я боюсь чтобы меня не посадили. А выплачивать конечно я буду, если суд позволит частями.

Все это нужно изложить на суде. Представить доказательства, что нет возможности выплатить сумму полностью. Может Вы с Банком придете к мировому соглашению, где будет прописан график платежей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте вмне пожалуйста помочь в решении авто кредита
Здравствуйте вмне пожалуйста помочь в решении авто кредита
, вопрос №4090328, Арсен, г. Уфа
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019