Выплата зарплаты умершего работника
Добрый день!
Я являюсь сыном умершей работницы предприятия. Подали документы в бухгалтерию предприятия,на получение последней зп и прочих выплат. Т.к. я не был прописан совместно с умершей, бухгалтерия отказывается выплачивать денежные средства, в течении 7 дней, а только по общему праву наследования.
Подскажите пожалуйста,правы ли сотрудники бухгалтерии и когда должен выплатить зарплату и прочие выплаты работодатель?
Но в силу
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9 «О судебной практике по делам о наследовании»
Поэтому Вам надо настаивать нга выплате