8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если было опоздание на стыковочный рейс по вине перевозчика 1?

ЛЕТЕЛИ ИЗ ТАИЛАНДА В МОСКВУ КОМПАНИЯ "РОССИЯ" - ВМЕСТО 9,5 ЧАСОВ - ЛЕТЕЛИ 16 ЧАСОВ, Т.К. НАС УВЕЗЛИ В ЭМИРАТЫ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НАЧАЛАСЬ ВОЙНА ПАКИСТАНА И ИНДИИ. ОПОЗДАЛИ НА СТЫКОВОЧНЫЙ САМОЛЕТ МОСКВА-КАЗАНЬ ДРУГОЙ КОМПАНИИ "ЮТЕЙР": УСПЕЛИ ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ, НО ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ МОГЛИ ПОЛУЧИТЬ БАГАЖ, И В ИТОГЕ НЕ УСПЕЛИ СДАТЬ БАГАЖ. НАС ПОСАДИЛИ В САМОЛЕТ, НО ПРИШЛОСЬ ОПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА БАГАЖ. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ С КОМПАНИИ "РОССИЯ" ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ - ЗА КОТОРЫЙ МЫ ОПЛАТИЛИ БАГАЖ? ИЛИ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НЕ ПОПАДАЮТ ПОД НАШУ ПРЕТЕНЗИЮ???

, ЛИЛИЯ, г. Казань
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лилия. С точки зрения Ваших дополнительных расходов, претензия обоснована. Но авиакомпании, изменившие полетные программы, в связи с чем появились доп. расходы, действовали в обстоятельствах непреодолимой силы (форс-мажор) и их действия обоснованы мерами безопасности. Если Вы обратитесь в суд за взысканием убытков, большая вероятность, что суд признает действия авиакомпании обоснованными, а убытки, оправданными форс-мажором.

ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства 

1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.
Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Хочу отдать в 1 класс в след году
Здравствуйте, вопрос такой: ребёнок с овз, есть инвалидность по психическому заболеванию. Хочу отдать в 1 класс в след году. На 1 сентября след года ему будет 8 лет 7 месяцев. Вопрос: не будет ли у меня проблем с законом из-за того, что возраст ребёнка будет превышать 8 лет?
, вопрос №4095725, эля, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2019