8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник квартиры сделать дарственную на несовершеннолетнюю племянницу?

добрый день! скажите пжл может ли собственник квартиры сделать дарственную на несовершеннолетнюю племянницу но в это же время быть прописанным в этой квартире и проживать там

, нина, г. Советская Гавань
Эльвира Абасова
Эльвира Абасова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Нина! Даритель может подарить недвижимость несовершеннолетнему! В договоре нужно будет указать кто будет являться законным представителем несовершеннолетнего. 

Вы можете в договоре указать пункт- что «на момент подписания настоящего договора в вышеуказанной квартире прописаны следующие лица: ФИО».  этого будет достаточно. Вы будете продолжать проживать в подаренной квартире и быть там прописаны, пока сами не пожелаете выписаться. Все это не противоречит закону. 

1
0
1
0
нина
нина
Клиент, г. Советская Гавань

большое спасибо за ответ я полностью удовлетворена ответом всего вам доброго!

Денис Усцов
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Нина, это возможно. Сам по себе факт прописки, ни на что не влияет. Договор дарения не зависит от наличия прописанных в квартире лиц. Так же, новый собственник вправе пускать для проживания в квартире любых лиц, по своему желанию. Так что и проживание и регистрация в квартире прежнего собственника не противоречит законодательству. Другое дело, что даритель, после перехода права собственности будет зависеть от воли нового собственника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019