Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неответ в срок

Написал жалобу/заявление/претензию (там сразу текст, названия нет) в жалобную книгу ООО "Ромашка" (или в книгу отзывов и предложений). Прошло более 30 дней. Ответа нет. Как привлечь к ответственности ООО "Ромашка" за неответ и по какой статье? (А главное какой штраф, интересует точная сумма)? Привлекать через заявление/обращение в МВД или через иск в Суд?

22 Сентября 2013, 13:01, вопрос №228110 Cергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    а какую цель вы преследуете? если вы не довольны чем-то как потребитель услуг этой самой ООО «Ромашка», то зачем вы вообще занимались ерундой с книгой жалоб? проще было сразу предъявить иск в суд по закону о защите прав потребителей и требовать возмещения морального и материального вреда, если от чего-то пострадали или чем-то не довольны.

    22 Сентября 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats