Правомерность действий

Добрый день. Вопрос: Студент Дзюба Андрей во время лекционного занятия читал письмо от родителей. Лектор, сделав замечание о неуважительном отношении к нему, в целях повышения дисциплины отобрал письмо.

Андрей обратился в деканат с жалобой на преподавателя о нарушении его конституционных прав.

Правомерны ли действия преподавателя?

Обоснованна ли жалоба студента?

, Андрей, г. Самара
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конституционные права студента не были нарушены. Правомерность действия преподавателя пусть решает деканат

Игорь Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

О каких нарушениях конституционных прав заявляет студент в такой ситуации? Действия преподавателя правомерны ..

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, я думаю это задачка по юриспруденции