Изменения в статьях 228 и 228,1 УК РФ в 2019 г

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, предполагаются ли поправки в статье 228.1 ч 3 в 2019 году. И как долго человека могут держать в СИЗО без предьявления доказательств

, Татьяна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Поправок в сторону смягчение по статьям о наркотиках Не предполагается. Сроки стражи могут быть продлены до полутора лет по особо сложным делам .  Если нужно будет юридическая помощь по делу обращайтесь. Вопросы продление стражи регламентируются в статье 109 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. как правило дела О сбыте наркотиков расследуют в пределах 4 — 5 месяцев. изредка больше