Нарушение сроков изготовления мебели
Добрый день. 21.07.13 я заказала в мебельном магазине шкаф.
Была сразу внесена предоплата в размере 30% от общей стоимости заказа.Срок изготовления указан 22 рабочих дня с возможным увеличением срока изготовления на 22 ДНЯ (не рабочих) В итоге мебель доставили только 16 сентября, при сборке обнаружился некомплект деталей.
На какую сумму возврата по претензии я могу расчитывать, если в договоре прописано, что пени при несоблюдении сроков по договору составляют 0.5 % от размера внесенной предоплаты? (по закону о правах потребителей - 3%) и от какой суммы: предоплаты или общей стоимости заказа.
Спасибо за ответ.
, Алена, г. Санкт-Петербург