8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть обувь по истечении гарантийного срока в течение 2-х лет?

Я продавец женской обуви. Мне клиент принёс обувь с лопнувшей подошвой после истечения гарантийного срока. Я позвонила в роспотребнадзор своего города где мне рассказали что в случае если это производственный брак обнаруженный в течении 2-х лет, то я всё-равно должна вернуть деньги за товар. Но два года это намного больше чем гарантийный срок, и даже больше чем предполагаемый срок службы товара. Объясните как такое возможно что товар отработал своё, а потом можно возвращать за него деньги? Большая часть нашего товара просто не рассчитана на такой срок службы.

, Натуся Александрова, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили обувь в магазине на следующий день стал натирать, не подошла, можно ли вернуть обувь в магазин без чека?
Купили обувь в магазине на следующий день стал натирать, не подошла, можно ли вернуть обувь в магазин без чека? При этом с наличие коробки и товара. Сегодня покупки прошло только 2 дня.
, вопрос №3064427, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть обувь до истечения срока гарантии, если чека и гарантийного талона нет?
Можно ли вернуть обувь в таком случае? -Обувь была куплена 20 дней назад -Была проблема с подошвой (передняя часть немного разошлась) -Остались частички клея -Обувь носилась по назначению (гулять в ней ходил) В описании к обуви не было написано что спорт обувь, и по сезону носил. -Чека не осталось -Гарантийного талона тоже (талона вроде не выдавали) - Гарантия 30 дней
, вопрос №2441926, Рафаил, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телевизор после гарантийного срока в магазин?
Можно ли вернуть телефизор после гарантийного срока в магазин? После истечения гарантийного срока на телевизор в нём появилась полоса черного цвета внизу экрана. Могу ли я вернуть в магазин телевизор? Что для этого необходимо? Возвратит ли магазин полную стоимость телефизора?
, вопрос №1933560, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть обувь спустя 2 месяца носки?
Здравствуйте. Можно ли вернуть обувь спустя 2 месяца носки? В месте шнурков порвалась ткань,на одном кроссовке. В магазине сказали,что можно и без чека,но в течение 14 дней.
, вопрос №1194497, Алексей Новиков, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ношенную детскую обувь в течении 2-х лет?
Согласно закона я в течение 2-х лет могу вернуть обувь детскую? Так ли это на самом деле? Ведь у детей через 5-7 месяцев обувь становится непохожа ни на что, а производственный брак всегда можно найти-например подошва отклеелась, значит клей плахой. Очень хороший закон.
, вопрос №1142859, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ