8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как сохранить дополнительный отпуск работающему водителем в больнице?

Работаю в больнице водителем убрали 7 дней доп отпуска что в этом случае делать что бы сохранить отпуск

, Вадим, г. Омск

Добрый день! В соот. со ст.117 ТК РФ вам был предоставлен до этого ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.Данный отпуск устанавливается  по результатам специальной оценки условий труда, который отнесен к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Вы вправе ознакомиться с данными результатами  специальной оценки условий труда, и в случае несогласия обжаловать их и вернуть себя положенные дополнительные 7 дней.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я на дополнительный отпуск оплачиваемый отпуск ЧАЭС выехавший добровольно из зоны проживания с правом на отселения?
Имею ли я на дополнительный отпуск оплачиваемый отпуск ЧАЭС выехавший добровольно из зоны проживания с правом на отселения?
, вопрос №4959178, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что только они имеют право на отпуск в 56 дней, а если в группе есть ребенок с ОВЗ, то это не считается
Добрый день. Работаю педагогом дополнительного образования. Отпуск 42 дня. Однако в течение года занимаются дети с ОВЗ, у детей есть справка ПМПК, все документы вложены в личные дела. По закону имею право требовать 56 дней отпуска. Однако директор организации отказывает, говоря, что у меня не группы адаптированного образования (группы, где только дети ОВЗ). Что только они имеют право на отпуск в 56 дней, а если в группе есть ребенок с ОВЗ, то это не считается. На какие законы и статьи необходимо опираться
, вопрос №4958748, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго вечера.работаю водителем яндекс такси.Сервис нарушает правила, их очень много.Вы можете посодействовать?
Доброго вечера.работаю водителем яндекс такси.Сервис нарушает правила,их очень много.Вы можете посодействовать?
, вопрос №4957301, РАМИН, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня вопрос: Имею ли я право на подобный перерасчет и возмещение потерянных средств?
Здравствуйте. Я на автранспортном предприятии работал водителем автобуса, занятого на городских регулярных перевозках(Приморский край, г. Лесозаводск).С прошлого лета я серьёзно заболел,(отеки ног, слабость, трофические язвы на ногах)., Начальник перестал допускать меня до работы, вынудив лечь в больницу. Было три госпитализации(с10.10.25 по 16.01 26) лежал в3-х отделениях(терапия, инфекционное и хирургия. Язвы так толком не вылечили, меня с помощью людей из "соцзащиты", просто выпнули из больницы, заявив:" Жить ты здесь не будешь ". Немного отлежавшись дома я решил пойти на работу, где мне заявили , что без медицинской комиссии мы до работы водителем тебя допустить не можем, на легкий труд-тоже вакансий нет. В общем добровольно-принудительно мне предложили написать заявление на увольнение. На этом предприятии я проработал водителем с мая 1989 по 16.03.2026.Единственное-предложили обратится в пенсионный фонд, по поводу начисления льготной пенсии(хотя ходили слухи, что сейчас, такая норма ТК не работает, в той же " соцзащите", когда меня забирали из больницы, заявили, что мне придётся работать до 65-ти лет). В пенсионном фонде мои документы приняли, подтвердили,что закон о льготной пенсии для водителей городских автобусов, существует. Правда к записям в трудовой книжке и электронным данным о поданных за меня работодателем взносах, потребовали в подтверждение льготного стажа, бумажные справки с печатями подписями директоров(т.к. за это время менялись названия организации и формы собственности) Я всё предоставил , но рассмотрение отложили, по причине проверки документов. В сообщении на Госуслугах значилась дата 23.06.26., т.е. 3-и месяца. Но вот 17.05.26. пришло сообщение на эл. почту:"Услуга оказана, назначена пенси18295р с копейками. В первые мои обращения в ПФР, др. специалист мне говорил, что в случае назначения пенсии, мне будет сделан перерасчет, за тот срок, когда я должен был получать пенсию(стаж должен быть 20 лет, а у меня подтверждённый справками стаж-21год, 10месяцев, 48 дней. Сегодня, т.е. 18.05.26., при обращении в ПФР, уже другой специалист мне заявил, что , ПФР никаких перерасчётов не делает, что я сам виноват, в том что раньше не обратился за назначением пенсии. А то, что меня должен информировать ПФР или хотя бы работодатель, это как говорится, вынесено за скобки. У меня вопрос:"Имею ли я право на подобный перерасчет и возмещение потерянных средств"? С уважением, Виктор Николаевич Чернявский.
, вопрос №4955373, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы поизучали пару моментов насчет дополнительного целевого обучения, с тем же заказчиком, но в другой больнице, а также переноса целевого обучения с ее района в город Уфа
Добрый вечер,ситуация такова:у девушки есть договор о целевом обучении на специальность Педиатрия,заказчик Минздрав Республики,работодатель-больница с ее района.В скором времени мы станем мужем и женой и я очень хотел бы,чтоб она со мной осталась в городе Уфа. Мы поизучали пару моментов насчет дополнительного целевого обучения,с тем же заказчиком,но в другой больнице,а также переноса целевого обучения с ее района в город Уфа. Подскажите пожалуйста,какие возможно исходы,получится ли что-то из этого сделать и получить какую-нибудь информацию по нашей ситуации
, вопрос №4954980, Рафаэль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2019