Каковы сроки приватизации квартиры на практике?
Добрый день. В Новосибирске квартира на приватизации в 3х долях (по 1/3), одна из них моя. Документы подали 28.02.2019г. В МФЦ сказали документы будут готовы до 18.03. Сложность в том, что мне надо переехать в другой город для того,чтобы устроится на работу, но нужно понимание,возможна ли задержка принятия решения,или наоборот,возможно,документы будут готовы раньше. Из практики. Заранее спасибо
Здравствуйте, Аля. На процедуру государственной регистрации отведено 18 календарных дней. За этот срок сотрудники управления Росреестра должны выполнить все действия, необходимые для регистрации права собственности на жилое помещение или его долю. Вы можете оформить нотариальную доверенность на получение Ваших документов близкому лицу или родственнику.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.