Ликвидация долгов перед МФО и возможность уменьшения размера платежей
Можно ли списать долги перед МФО или объединить их в один , чтобы оплачивать меньшую сумму . Платить не отказываюсь , но нет возможности оплачивать все сразу , нужна помощь
Непонятно, что Вы понимаете под словом «списать долги»? Долги может простить только кредитор или они могут быть признаны «безнадежной задолженностью», на основании решения суда или соответствующей нормы закона.
Кроме того, я вообще, не рекомендую Вам оплачивать просроченную задолженность, без наличия отдельного Соглашения о порядке зачета таких сумм, ведь, по умолчанию (по закону), оплате подлежать сначала договорные проценты (часть 20 статьи 5 ФЗ — 353 «О потребительском кредите (займе)».