8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли запросить копии материалов из другого региона?

Я был ответчиком по административному делу. По закону имею право ознакомиться с материалами дела, насколько мне известно, в помещении суда. Но можно ли запросить копии материалов из другого региона?

, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

ЗДравствуйте. Вы вправе заявить соответствующее ходатайство  с обоснованием причин невозможности  ознакомиться непосредственно в суде с материалами дела. Окончательно решение данного вопроса  отводится на усмотрение судьи, рассматривающего дело.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо. А если это уже закрытое дело, но мне всё равно нужно ознакомиться с материалами. Могу это сделать?

Закрытое, это вы имеете в виду- рассмотренное и переданное в архив? В любом случае,  вам необходимо написать заявление, указать, для чего вам нужны документы. Окончательное решение принимает судья, рассмотревший дело, а в его отсутствие- председатель суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.03.2019