Можно ли запросить копии материалов из другого региона?

Я был ответчиком по административному делу. По закону имею право ознакомиться с материалами дела, насколько мне известно, в помещении суда. Но можно ли запросить копии материалов из другого региона?

, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

ЗДравствуйте. Вы вправе заявить соответствующее ходатайство  с обоснованием причин невозможности  ознакомиться непосредственно в суде с материалами дела. Окончательно решение данного вопроса  отводится на усмотрение судьи, рассматривающего дело.

Максим
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо. А если это уже закрытое дело, но мне всё равно нужно ознакомиться с материалами. Могу это сделать?

Закрытое, это вы имеете в виду- рассмотренное и переданное в архив? В любом случае,  вам необходимо написать заявление, указать, для чего вам нужны документы. Окончательное решение принимает судья, рассмотревший дело, а в его отсутствие- председатель суда.