Куда обратиться с жалобой, если не могу попасть к врачу на прием по месту прописки?

Здравствуйте я обратилась к терапевту по месту прописки с болью в почках, заранее сходила на платное узи в частную клиннику.Терапевт назначила сдать все необходимые анализы и записаться к урологу и гинекологу. Позвонив по телефону в регистратуру мне сказали что уролог на больничном и когда выйдет не знают, а к гинекологу свободных мест нет перезвоните через неделю. Я так и сделала звонила просила меня запимать к геникологу и каждый раз ответ один , мест нет перезвоните. Или идите и разговаривайте индивидуально с врачом..Почему я не могу по месту прописки попасть к врачу и зачем я должна за ней бегать и просить чтоб меня приняли..я стою у гинеколога на учете и должна каждый год обследоваться..Для чего тогда мед.полюс нужен проще в платную клиннику записаться только я не миллионер платить за каждый прием к специалисту..подскажите что мне делать?

, Аревик, г. Уфа
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Согласно правил, сроки ожидания консультации врача-специалиста, не могут превышать 14 дней, с момента обращения пациента в медучреждение ( Постановление Правительства РФ от 08.12.2017 г. №1492). В случае, если данные сроки нарушаются, вы можете написать жалобу либо на имя главного врача, либо сразу в департамент здравоохранения.