8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовывать зарплатную карту, если долг погашен?

Здравствуйте, у меня решение суда по долгу за коммунальные, приказ мирового судьи, я долг оплатила, а мировой судья арестовал зарплатную карту и списали долг, могут ли арестовывать зарплатную карту мировой судья и что мне сейчас делать куда идти и какое заявление писать?

, нина, г. Курган
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Нина! В соответствии с положениями ст. 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Срочно подайте мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа для его отмены, а если прошли 10 дней с момента получения Вами копии приказа, то приложите заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений, который был пропущен по уважительным причинам — укажите причины (болезнь, командировка и т.д.)

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

мировой судья арестовал зарплатную карту и списали долг, могут ли арестовывать зарплатную карту мировой судья

нина

судья ничего у Вас не арестовывал. Этим занимаются приставы. К ним надо обращаться. 

что мне сейчас делать куда идти и какое заявление писать?

нина

обращайтесь к приставам и показывайте, что долг Вы заплатили и поэтому просите вернуть эти деньги обратно. Вот по сути и всё. Дальше уже приставы должны вернуть

0
0
0
0
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Нина, доброе утро!

Мировой судья не мог арестовать зарплатную карту — это сделали приставы по решению или приказу мирового судьи. Вам нужно обратиться к приставам (можно узнать в банке, какой отдел приставов арестовал счет) с заявлением о погашении долга и представлением подтверждающих документов и просить об отмене мер принудительного исполнения (снятия ареста с карты) на основании того, что задолженность была погашена в добровольном порядке.

0
0
0
0
Маргарита Курочкина
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Нина. Ваша зарплатная карта была арестована судебными приставами.Долг Вы оплатили. Есть три  варианта, как разрешить Вашу ситуацию. Первый вариант. Вы идете в Вашу управляющую компанию, или ЕРКЦ ( туда, где Вам начисляют квартплату),  и  просите срочно отозвать исполнительный лист  из  службы судебных приставов. Возможно, они даже  Вам дадут  это письмо на руки. С ним идете  к вашему судебному приставу- исполнителю,  отдаете его, после чего пристав должен снять арест с Вашей карты. Второй вариант: идете сразу к приставу с квитанцией о полной  оплате    долга, после чего судебный пристав должен прекратить производство и снять арест с  Вашей карты. И третий  вариант- это отмена судебного приказа, после чего  также  пристав снимет арест с карты. Второй вариант самый быстрый. С уважением, Маргарита.

1
0
1
0
Денис Усцов
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Нина. Мировой судья не занимается исполнением судебных актов. Этим занимаются судебные приставы. Скорее всего именно судебный пристав направил в банк поручение о списании денежных средств. Вам необходимо обратиться в ССП по месту жительства и выяснить, было ли возбуждено исполнительное производство. Далее предъявить приставу документы об оплате. После этого пристав должен отозвать поручения о списании из банка, а так же принять меры к возвращению средств, списанных сверх долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 05.03.2019