Стоит ли оспорить решение суда в данном случае?
Состоялся суд за кражу карты кредитной, ущерб 90т+ проценты, штрафы , итого 120т. МЧ дали три года условно. Признание вины, малолетний ребёнок как смягчающие факторы. На момент суда его судимости погашены. А вообще был судим 6 раз, в тюрьме сидел два раза. Завтра выходит срок в который я могу обжаловать решение суда. Я понимаю, что если человек в ожидании суда не отдал ни рубля, то и дальше он ничего не отдаст, тем более брать с него нечего. И никакие приставы не помогут. Я считаю, что раз так, пусть хотя бы сидит. Но стоит ли мне подавать апелляцию? Возможно, это обычная практика и за такое преступления ему реальный срок не дадут в любом случае?
Меня смущает, что с него все равно будет сложно что то взять. Получается он на свободе, при барахле, которое накупил с карты. А у меня впереди суды с банком, испорченная кредитная история и прочие неприяности. Я была уверена, что его посадят. Оказывается, не все так просто.
А почему гражданский спор между Вами и злодеем? Карта была похищена, средства израсходованы не Вами, а в результате преступных действий иного лица, собственник похищенных средств банк, гражданским истцом должен быть банк.