Законно ли суд вынес решение в данном случае?

Здравствуйте. У меня вопрос о законности принятого судебного решения. Ситуация следующая: мой бывший супруг в течение четырех лет не платил алименты, должен более трехсот тысяч. Проживает в другом регионе. В июле 18-го года его привлекли к уголовной ответственности. Решение суда мне до сих пор не выслали, но по словам судебного пристава Челябинской области, суд назначил ему наказание таким образом: от 70% выплачиваемых им задолженности ребёнку, 10% забирают в пользу государства. То есть, фактического наказания должник не понёс, а наказывается ребёнок, который и без того длительное время не получал алименты, и теперь на 10% сократили положенные на его содержание деньги. Законно ли суд вынес решение. Спасибо.

, Виктория, г. Орск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! Исходя из вашей информации ( что 10% вычитают " в пользу государства"), он всё-таки привлечёт в уголовной ответственности и суд вынес обвинительный приговор по части 1 ст.157 Уголовного кодекса РФ, и назначил наказание в виде исправительных работ с удержанием 10% от зарплаты в доход государства.

Так что он понес заслуженное уголовное наказание

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктория
Клиент, г. Орск
Спасибо Вам за ответ, но дело в том, что он уже в мае 18-го года начал выплачивать алименты в размере 70% от заработной платы, а суд состоялся в июле того же года, к дополнительным принудительным работам его не привлекали, просто отобрали 10% из того, что он уже платил.