Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

У меня вопрос

доброго времени суток!!! у меня к вам такой вопрос.я гражданка РФ хочу зарегестрировать брак с гражданином Узбекистана.после заключения брака,через какое время можно подавать на гражданство РФ?

22 Сентября 2013, 11:15, вопрос №227946 Элли, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Основания, условия и порядок приобретения  гражданства Российской Федерации определены Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325 .

    У вашего мужа в соответствии с законом будет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, но сначала постоянная регистрация и потом вид на жительство, и только потом гражданство. с видом на жительство работать он сможет где угодно, кроме госсулжбы и избираться :-)

    22 Сентября 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats