Магазин признал телефон бракованным, как осуществить его возврат при кредите?

Злравствуйте, 25 февраля магазин признал телефон бракованным, сделали возврат заполнила бланк о возврате, на расчетный счет в банк в счет погашения креда.

1) через сколько должны деньги придти до банка? ( магазин не сказал через сколько)

Остались проценты по кредиту так как магазин возвращает только стоимость товара. Телефоном не пользовалась совсем. Проценты не хотелось бы отдавать за неиспользованный товар.

2) Могу ли я потребовать возмещение процентов с магазина или с банка?

Если после прихода денег на расчетный счет в счет погашения кредита от магазина, я доплачу сама проценты и закрою кредит, с кого по закону я могу требовать возмещение процентов? Ведь товаром я не пользовалась совсем.

, Юлия, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Банк должен вернуть деньги после расторжения кредитного договора

Вопросы, касающиеся расчетов с потребителями в случае приобретения ими товаров ненадлежащего качества, проданного в кредит, регламентируются п. 5 ст. 24 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300 — 1 «О защите прав потребителей», в частности-

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

В связи с этим вам рекомендуется обратиться в танк и написать заявление о расторжении кредитного договора и потребовать официальных подтверждений  о том, что обязательства потребителя перед ним прекращены.

Юлия
Клиент, г. Казань
А проценты я могу потребовать?

Это вот и есть проценты

 а также возмещается плата за предоставление кредита.